Апр. 03.

Омолаживающее действие беллиданса

 

Почитатели танца живота, желающие подчеркнуть полезное его воздействие на внешность и здоровье, утверждают, что он обладает омолаживающими свойствами. Это может звучать как метафора, однако поклонники оказываются правы, так как беллиданс действительно обладает омолаживающими свойствами.

Всем известно, с крови начинается процесс омоложения человеческого организма. При определенных условиях в крови появляются ретикулоциты – молодые и совершенно новые виды кровяных красных телец. Чем больше движется человек, тем больше появляется ретикулоцитов, быстрее обновляются клетки всех органов. Все эти процессы омоложения организма заметно ускоряются при выполнении активных движений в беллидансе, танцы vogue действуют на организм так же.

С возрастом у большинства женщин уменьшается подвижность диафрагмы и грудной клетки. Занятия беллидансом возвращают женщинам пластичность и подвижность любых частей тела, в том числе диафрагмы и грудной клетки. Это приводит к тому, что организм гораздо лучше насыщается кислородом, так как грудная клетка расправляется и воздух беспрепятственно проникает в легкие. Замечено, что женщины, страдающие в течение длительного времени от одышки, быстро забывают о ней, занимаясь месяц танцами живота. Во время движений при беллидансе улучшается газообмен, лучше и быстрее сгорают жиры, причем, именно в тех местах, где нужно.

Те женщины, которые длительное время не могли никак сбросить вес, совершенно незаметно расставались с ним на занятиях этими танцами. Уже после первых нескольких занятий можно обратить внимание на то, что талия становится более тонкой, бедра – подтянутыми, а кожа удивляет своим ровным оттенком и эластичностью.

Танцы живота являются отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, а это крайне важно для сохранения прекрасного самочувствия и здоровья.

Однако женщинам следует помнить, что не все движения в беллидансе являются совершенно безопасными, некоторые из них следует выполнять с особой осторожностью. Особенно это касается партера – работы с полом, а также круговых быстрых движений головой и махов волосами. Перед тем, как начать выполнять эти движения, следует заблаговременно посоветоваться с медиками, а также прислушаться к собственным ощущениям.

Польза беллиданса заключается еще и в том, что женщина становится уверенной в себе, у нее меняется походка, становится более легкой и женственной.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

By admin | Posted in Новости | Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.



Добавить комментарий

";