Motto_winner02
Дек. 06.

Мангал из металла своими руками


В то время когда на улице теплая погода и пришло время пожарить шашлык или запечь овощи под рукой не оказывается мангала. Это очень нужная вещь в доме. На любой праздник приготовить шашлык не составит труда. Для этого необходимо сделать мангал своими руками, а остатки металла можно сдать по ссылке.

В конструкции мангала нет ничего сложного, на вид это металлическая коробка на ножках. Но сколько всего с помощью нее можно приготовить. Чтобы сделать мангал понадобится:

• Лист металла;

• Сварка;

• Болты;

• Дрель;

• Рулетка;

• Болгарка для резки металла.

Этот скромный набор деталей и инструментов позволит соорудить незаменимую вещь, такую как мангал. Для начала, стоит определить какого размера будет мангал. Это должно зависеть от количества людей, на которых будут готовиться блюда, а также что будет жариться. Если в расчете отталкиваться от членов семьи, то габариты мангала могут составлять 50х30 см, а для больших компаний стоит производить расчет индивидуально. После этого приступаем к процессу изготовления. Необходимо взять лист металла, например сталь толщиной более 1-го мм, но можно и больше ведь чем плотней железо, тем дольше прослужит мангал. Для жаровни подойдет любое прочное железо, но не всегда его получится разобрать для перевозки. Что касается ножек то их изготавливают из того же металла, что и коробка, предварительно согнув их уголком.

Размечаем на листе все стороны и обрезаем лишнее сварочным аппаратом. После этого необходимо согнуть лист на 90 градусов заварить все стыки и конечно не забыть о дне. В конце прикрутить болтами готовые ножки, чтобы при перевозке мангала их можно было снять.

Но если случилось, что сварочного аппарата нет, а желание изготовить мангал есть, то стоит запастись терпением. Размечаем боковые поверхности и прибавляем несколько сантиметров с каждой стороны. Начиная сгибать лист, следим за разметкой, чтобы не испортить мангал. Края, которые остались необходимо загнуть к другим краям по соседству и скрепить их болтами. Дно надо вставить в разрезы и загнуть внутрь.

Конструкция готова осталось завершить ее, сделав отверстия в боковых стенках так, чтобы при горении воздух циркулировал и раздувал угли.

Вот таким простым способом можно сделать самостоятельно мангал. Осталось замариновать мясо собрать друзей и проверить функциональность конструкции, которая непременно получится при соблюдении каждого шага.


 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

By admin | Posted in Новости | Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.



Добавить комментарий

";